top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасию ненадолго и не всю переименуют в Индию

Хакасию ненадолго и не всю переименуют в Индию

14 июля 2017 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать третьего июля с 16.00 до 21.00 в Городском центре культуры “Победа” пройдет мероприятие “Краски Индии”, на котором любой желающий сможет научиться танцевать индийские танцы и посмотреть концертную программу от творческого коллектива “Nirmalight”, сообщает пресс-служба учреждения. Кроме того, на празднике можно будет познакомиться с йогой и медитацией, попробовать свои силы в коллективном рисунке песком “ранголи”, а с помощью мастеров “мехенди” украсить руки настоящим восточным орнаментом. Вход, заметим, бесплатный. А пока – немного справочной информации.

Хакасия, 14 июля: Мехенди является временной татуировкой, которая наносится натуральной хной и держится около двух недель. Нанесение мехенди – это волшебный ритуал, своего рода медитация. Узор часто рождается спонтанно прямо во время росписи и получается абсолютно неповторимым и уникальным, а настоящий мастер может определить, на какие пальцы лучше нанести рисунок и какой орнамент подходит Вам.

Ранголи – это рисунок сухим песком, традиционное искусство Индии. Этот вид творчества как будто подчеркивает красоту и быстротечность жизни, ведь используемый материал - песок, - является символом непостоянства. И ещё - каждый, кто хоть раз попробовал рисовать ранголи, отмечает - процесс рисования очень захватывает, и состояние в результате меняется, становится более уравновешенным и гармоничным.

Участие в мастер-классах бесплатное, вход на мероприятие свободный для всех желающих.

Хакасию ненадолго и не всю переименуют в Индию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала