top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Наука

ГлавнаяНаукаСоветник президента объяснил причины природных аномалий

Советник президента объяснил причины природных аномалий

16 июля 2017 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, Александр Бедрицкий предупредил, что продолжающееся таяние ледников в Арктике будет и далее провоцировать метеорологический хаос в стране и во всем мире.

Аномальная погода связана с таянием ледников в Арктике, и в дальнейшем аномальные погодные явления будут наблюдаться чаще, заявил советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

По его словам, из-за таяния ледников сокращается разница температур между полюсами и экватором. Это обстоятельство и нарушает структуру природных процессов — воздушные массы находят себе новые пути, и несут с собою обильные осадки.

Из-за этого и появляются теплые зимы и холодное лето.

В то же время, новые маршруты движения воздушных потоков не являются постоянными. Это значит, что следующие зима и лето могут быть совсем не похожи на предыдущие, а какими они будут — никто точно не знает.

По словам Бедрицкого, климатический фактор превращается для России в вопрос общественной безопасности. Его следует всегда учитывать, чтобы снизить риски для населения и нарастить эффективность работы экстренных служб.

Но этот вопрос может стать ещё и вопросом национальной безопасности, поскольку стремительно и непредсказуемо изменяющийся климат планеты ставит под удар сельскохозяйственную отрасль.

Советник президента объяснил причины природных аномалий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала