top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбщество"Час Земли" - Абакан присоединился к акции

"Час Земли" - Абакан присоединился к акции

26 марта 2010 г. в 14:14

:

Теги :

В субботу, 27 марта, сотни миллионов людей во всем мире выключат свет на один час. В акции «Час Земли», инициированной Всемирным фондом дикой природы, примет участие и город Абакан. На один час по местному времени, с 20:30 до 21:30 абаканцы могут в добровольном порядке выключить свет в своих квартирах и тем самым поддержать действия фонда по ограничению выбросов парниковых газов в атмосферу.

Сегодня между администрацией  города Абакана и Алтае-Саянским  экорегиональным отделением Всемирного фонда дикой природы подписано соглашение о поддержке городом Абаканом международной акции «Час Земли», направленной на борьбу с глобальным потеплением климата.

В этом году к акции «Час  Земли» присоединилась 1000 крупнейших  городов мира. По предварительным расчетам Всемирного фонда дикой природы, около одного миллиарда жителей планеты примут участие в акции. В России подтвердили свое участие в акции «Час Земли» такие горда, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Архангельск, Владивосток, Краснодар и ряд других. Город Абакан принимает участие в акции второй год, пояснили в пресс-службе мэрии.

"Час Земли" - Абакан присоединился к акции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, снег

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала