top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Абакана отчиталась о своей “лекарственной” работе

Прокуратура Абакана отчиталась о своей “лекарственной” работе

20 июля 2017 г. в 08:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об итогах недавней деятельности прокуратуры Абакана по защите живущих в столице республики людей, которые имеют все законные права на получение лекарств по так называемой категории “льготников”. На данный момент известно, что в Абакане проживает более двадцати тысяч граждан, которые в любой момент должны получить лекарства бесплатно за счет федерального или республиканского бюджетов. Должны-то они, как говорится, должны, но… Как сообщает прокуратура Абакана, в аптеках и аптечных учреждениях ГБУ РХ “Ресфармация” на отложенном спросе находится свыше 4 тысяч (!!!) неисполненных рецептов. Иными словам, четыре с лишним тысячи человек не могут получить лекарство и по сути балансируют в связи с этим на грани жизни и смерти…

Хакасия, 20 июля: Как утверждает прокуратура Абакана, это надзорное ведомство уже подало в суд направлено 31 коллективный иск в защиту 159 граждан. В исках сказано: заставить минздрав Хакасии обеспечить граждан лекарственными средствами по выписанным им 395 рецептам.

И вот по рассмотренным в суде 22 искам прокурора 95 граждан обеспечены лекарственными препаратами.

Работа эта будет продолжена, обещают в прокуратуре.

Со своей же стороны нам хочется заметить, что было бы совсем неплохо, если бы прокуратура Хакасии, а еще лучше прокуратуры сразу нескольких российских регионов, где наблюдается подобный беспредел, выступили бы с законодательной инициативой об ужесточении наказания за не обеспечение лекарствами, то ситуация сдвинулась бы с мертвой точки значительно быстрее…

Прокуратура Абакана отчиталась о своей “лекарственной” работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала