top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентки-хорошистки смогут перевестись на бюджет, родив ребенка

Студентки-хорошистки смогут перевестись на бюджет, родив ребенка

20 июля 2017 г. в 09:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасском госуниверситете у обучающихся платно студенток, которые во время учебы родили ребёнка, появилась возможность перейти на бесплатное обучение. Но сделать это смогут не все, а лишь хорошистки, у которых нет "хвостов", а также долгов по оплате за предыдущие семестры.

Хакасия, 20 июля: Если первые два требования зависят от девушек, то третье им не подвластно: последнее обязательное условие – наличие вакантных бюджетных мест по данной специальности и форме обучения на соответствующем курсе.

Тем не менее, начальник управления молодёжной политики Светлана Шмидт подчеркнула, что вакантные места в университете появляются постоянно. Причин несколько: кто-то меняет специальность, кто-то – переезжает на другое место жительства, кого-то отчисляют за плохие отметки.  

Напомним, такое же право имеют студенты, которые учатся на  "отлично" и "хорошо", дети-сироты, а также парни и девушки, у которых в период обучения умерли папа или мама. Решение о переходе студента-платника на бюджет принимает специально созданная комиссия, сообщает пресс-служба ХГУ им. Н.Ф.Катанова.

Студентки-хорошистки смогут перевестись на бюджет, родив ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала