top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии задерживают зарплаты и незаконно добывают полезные ископаемые. Но прокуратура с этим борется

В Хакасии задерживают зарплаты и незаконно добывают полезные ископаемые. Но прокуратура с этим борется

21 июля 2017 г. в 14:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня прокуратура республики подвела итоги своей работы за первое полугодие и наметила планы на будущее. Болевые точки коснулись многих тем - защиты трудовых, жилищных, пенсионных и других социальных прав людей, исполнения законов в сферах экономики, экологии и т.д. Многочисленные нарушения выявили в области оплаты труда.

Хакасия, 21 июля: Больше 75 млн. рублей людям выплатили благодаря вмешательству сотрудников прокуратуры. Но это далеко не все, работодатели не отдают своим подчиненным еще около 4,5 млн. рублей заработанных денег. Мало того, зафиксированы случаи, когда они скрывают реальные цифры по долгам.

Удалось вскрыть и пресечь массовые нарушения закона в сферах, которые являются жизненно важными - оказание медпомощи и обеспечения граждан лекарствами. Есть случаи некачественного оказания услуг, необоснованного роста тарифов на них и установления платежей, которые вообще незаконны. Люди жаловались на чиновников, теплоснабжающие предприятия, некачественный ремонт домов.

Прокуроры принимали меры в отношении исполнения законов в лесной отрасли, в частности, использования лесов и древесины, охраны лесных угодий от пожаров, возмещения ущерба, причиненного лесному фонду.

Одно из важнейших направлений работы - надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Проходили проверки, всплывали случаи, когда чиновники выходили за рамки своих обязанностей. За совершение коррупционных правонарушений прокуроры привлекали должностных и юрлиц к ответственности.

Всего по инициативе прокуроров к административной ответственности привлекли свыше 470 лиц, возбуждено 40 уголовных дел. Предъявлено 2354 заявления на сумму почти 39 млн. руб. Из рассмотренных дел больше 99% удовлетворены либо прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, сообщила пресс-служба прокуратуры РХ.

В Хакасии задерживают зарплаты и незаконно добывают полезные ископаемые. Но прокуратура с этим борется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала