top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор Хакасии назвал водоемы, где вы не подхватите кишечную палочку

Роспотребнадзор Хакасии назвал водоемы, где вы не подхватите кишечную палочку

21 июля 2017 г. в 13:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Последние два месяца сотрудники Роспотребнадзора РХ активно следят за качеством воды и почвы на территориях, предназначенных для отдыха населения. Речь о парках, пляжах и иных объектах.
За это время они проверили 45 проб воды по санитарно-химическим показателям, 46 — на наличие паразитов, 51 — по микробиологическим параметрам, а также исследовали 57 проб песка.

Хакасия, 21 июля: По состоянию на сегодняшнее число 10 пляжей полностью соответствуют требованиям санитарного законодательства водных объектов и береговых полос для купания, занятий спортом и отдыха. Это абаканский городской пляж в парке культуры и отдыха (зона отдыха); зона для купания детей загородных оздоровительных лагерей "Баланкуль" и "Орленок" на озере Баланкуль в Аскизском районе; пляж на берегу озера Шира 2000 кв.м, ФГБУ "Детский санаторий Озеро Шира"; "Гравийный карьер"; зона на реке Енисей в районе школы № 1 в Енисейском микрорайоне, Саяногорск; озера Шунет, Шира ("Лазурный берег"), Тус; пляж "Южный" ("СШАС" Ирбис"), Абакан.

Специалисты подчеркивают, что бесконтрольное замусоривание мест отдыха ощутимо ухудшает качество воды в наших водоемах. Поэтому призывают не лениться убрать после себя бутылки и пищевые отходы.

Роспотребнадзор Хакасии назвал водоемы, где вы не подхватите кишечную палочку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала