top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Погода

ГлавнаяПогодаПохоже, что непогода не оставит Хакасию в покое и сегодня

Похоже, что непогода не оставит Хакасию в покое и сегодня

24 июля 2017 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жуткий двухчасовой ливень, обрушившийся вчера вечером на столицу Хакасии, а также побывавший в других районах республики, видимо, является только прелюдией к плохой погоде, о которой жителей нашего региона предупреждают синоптики Хакасского гидрометеоцентра. Они утверждают, что сегодня, 24 июля в Хакасии вновь ожидаются ливни, грозы, местами крупный град и усиление западного ветра до 20 метров в секунду. Эту же информацию дублирует и официальный сайт Главного управления МЧС России по Хакасии, предупреждая, что все, что нас с вами ожидает, может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

Хакасия, 24 июля: Да, пока в республике все более-менее спокойно – небольшая облачности, на улице типичное для наших мест июльское тепло, но… Синоптики все-таки уверяют: все может измениться в любой момент.

В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают: ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Будем надеяться, что республиканские предсказатели погоды все-таки иногда ошибаются…

А пока несколько советов от МЧС.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Проявите особую внимательность при обращении с огнем, при усилении ветра все огневые работы необходимо прекратить.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Похоже, что непогода не оставит Хакасию в покое и сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала