top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Черногорска хотела продать мебель... и лишилась денег

Жительница Черногорска хотела продать мебель... и лишилась денег

24 июля 2017 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уж сколько лет из каждого утюга вещают о том, что сообщать незнакомцам данные своих банковских карт нельзя, а воз и ныне там. Речь о жительнице Черногорска, которая накануне обратилась в дежурную часть с заявлением о мошенничестве — она лишилась пяти тысяч рублей.

Хакасия, 24 июля: Потерпевшая выложила на одном из сайтов объявление о продаже мебели. Вскоре последовал отклик: нашелся человек, который захотел купить товар. Но с одним "но": он живет далеко от Хакасии, поэтому деньги ему удобнее перевести на карту продавщицы. Словом, все как всегда.

Потерпевшая без задней мысли сообщила ему данные банковской карты, которая, спустя совсем немного времени, ощутимо опустела — с нее пропали пять тысяч рублей. Лжепокупатель не только не перевел своих денег, но и "прихватил" чужие. Лишь тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенничества. По факту проводится проверка.

Полиция в очередной раз напоминает, что сообщать посторонним лицам персональные данные нельзя: это PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в Интернет-банкинг, одноразовые пароли для проведения операций, полученные по SMS или с чеков.

Жительница Черногорска хотела продать мебель... и лишилась денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала