top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане глава кооператива украл миллионы и получил 2 года

В Абакане глава кооператива украл миллионы и получил 2 года

25 июля 2017 г. в 08:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Абаканский городской суд приговорил к реальному лишению свободы бывшего председателя правления кредитного потребительского кооператива, которую следствие уличило в присвоении и растрате денег данной организации, причем в особо крупном размере. Женщина, имя которой не называется (как, впрочем, и названия кооператива, зарегистрированного и действовавшего в столице Хакасии), с декабря 2010 года по ноябрь 2011 года (то есть фактически целый год) похищала из кооператива вкладываемые туда деньги. Всего в итоге пропало два миллиона 293 тысячи рублей.

Хакасия, 25 июля: Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу вступит только через десять дней, как это и положено – если только защита подсудимой не опротестует это решение.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия, сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

К сожалению, в сообщение ничего не говорится ни о том, каким образом было обнаружено хищение денег в кооперативе, ни о том, вернула ли все похищенное осужденное (либо суд постановил взыскать с нее эти средства принудительно?).

В Абакане глава кооператива украл миллионы и получил 2 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала