top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаХакасия поменяет унылые дожди на изнуряющую жару

Хакасия поменяет унылые дожди на изнуряющую жару

26 июля 2017 г. в 13:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Хакасский республиканский гидрометеоцентр, а вслед за ним все соответствующие оперативные службы, управленческие структуры и иные органы власти начали предупреждать население региона о возможности прихода в Минусинскую котловину очень сильной жары (то есть она может остаться здесь надолго, пока ее не выдуют какие-либо сильные северные ветра). Синоптики даже уверяют, что 27 - 28 июля по республике максимальная температура воздуха может достигнуть +35С. Это, в свою очередь, означает ухудшение пожарной обстановки (а особый противопожарный режим в Хакасии, если вы помните, как назло, был снят неделю назад). Короче говоря, поберечься от солнца нужно будет всем…

Хакасия, 26 июля: В связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных ухудшением пожарной и лесопожарной обстановки, возможно возникновение очагов лесных пожаров, а так же увеличение количества степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону. Не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты, задымление трасс федерального и местного значения.

Опасность для граждан в жаркую погоду представляет тепловой удар. Чтобы не пострадать, не находитесь долго на солнце, старайтесь спрятаться в тень. Носите светлую одежду и головные уборы, пейте больше воды. На свое здоровье и самочувствие должны обратить внимание люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.

Если у человека на ваших глазах случился тепловой удар, в ваших силах оказать ему первую помощь. Немедля уложите пострадавшего в тени, на месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Не забудьте вызвать «скорую». В некоторых случаях может понадобиться искусственное дыхание и массаж сердца.

Сотрудники МЧС по Хакасии в очередной раз призывают граждан быть осторожными, отдыхая у воды. Помните, принимать спиртное в жаркую погоду, тем более у водоема, крайне опасно. Это основная причина трагических происшествий в летний период.

Жителям республики рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Хакасии.

Хакасия поменяет унылые дожди на изнуряющую жару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала