top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреФранция ускорит выдачу виз россиянам до двух суток

Франция ускорит выдачу виз россиянам до двух суток

27 июля 2017 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хорошую новость для всех желающих без особых бюрократических проволочек побывать во Франции россиян сообщил накануне премьер-министр республики Эдуард Филипп. Он заявил, что власти Франции в целях повышения туристической привлекательности этой страны планируют сократить до двух суток срок выдачи туристических виз гражданам ряда стран, включая Россию. Всего планируется сжать сроки получения виз для десяти стран, а сам процесс стартует, если все будет в порядке, с 1 ноября этого года (конечно, не самое лучше время для посещения Франции, но зато будущим весной или летом это будет благодать: 48 часов – и виза готова!).

Кроме того, премьер-министр Франции также заявил, что в крупнейших аэропортах страны будет существенно сокращено время на прохождение паспортного контроля, причем антитеррористическая безопасность будет сохранена на самом высоком уровне (вероятно, все дело в увеличении пунктов пропуска и внедрении каких-либо технологических новинок при процедуре досмотра личных вещей и багажа прибывающих в Пятую республику туристов).

В 2016 году Франция приняла 83 миллиона иностранных туристов, став самым популярным направлением в мире, в текущем году власти страны рассчитывают превзойти этот показатель и установить новый мировой рекорд туристической посещаемости.

Французские власти рассчитывают увеличить к 2020 году число иностранных туристов до 100 миллионов. По оценкам, это будет ежегодно приносить в бюджет страны 50 миллиардов евро.

Франция ускорит выдачу виз россиянам до двух суток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала