top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники «Школы юных авиаторов» призвали жителей Хакасии соблюдать чистоту

Выпускники «Школы юных авиаторов» призвали жителей Хакасии соблюдать чистоту

30 июля 2017 г. в 11:41

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Курсанты «Школы юных авиаторов» обратились к жителям села Калинино с просьбой не допустить больше свалки вблизи аэропорта Абакан.

«Уважаемые жители села Калинино! 
К вам обращаются курсанты «Школы юных авиаторов».
Как вы знаете, рядом с вашим селом была убрана свалка мусора, которая находилась там долгое время. Вы, как люди, живущие рядом с аэропортом должны серьезнее относиться к чистоте в вашем районе.

Вроде бы обычная свалка, но она представляет угрозу безопасности полета самолетов. Из-за скопления мусора на свалке обитают птицы, которые и представляют большую угрозу. Так же обрывки полиэтилена и пакетов не менее опасны для полетов. Всего лишь одна птица или пакет может создать катастрофические последствия, попав в двигатель самолета.

Совместными усилиями аэропорта Абакан, Школы юных авиаторов, администрацией села Калинино и администрацией Усть-Абаканского района свалка мусора была ликвидирована.

Мы просим вас не выбрасывать мусор вблизи аэропорта, чтобы будущие полеты вас и ваших близких были безопасными».

Данное обращение детей можно адресовать не только жителям соседствующего с аэропортом села, сообщает пресс-служба аэропорта "Абакан", но и всем жителям, которые вывозили мусор на уже бывшую свалку.

Напомним, что по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина для обеспечения безопасности полетов воздушных судов расчищена и освобождена от мусора территория стихийной свалки площадью более 20 тысяч квадратных метров и 10 тысяч квадратных метров вдоль периметрового ограждения аэропорта Абакан. При ликвидации несанкционированного места отходов были задействованы грейдер, бульдозеры, экскаватор и самосвалы.

Совместными усилиями сотрудников аэропорта Абакан, Минприроды Хакасии, администрации Усть-Абаканского района, Калининского сельсовета, волонтеров и местных жителей с. Калинино было собрано более 100 мешков мусора объемом на 150 литров.

Огромная гора мусора создавала немало проблем. Соответствующий запах, угроза задымления и грызуны привлекающие хищных птиц, бродячие собаки, а также полиэтиленовые пакеты которые в ветреную погоду могли попасть в двигатель воздушного судна.
Чтобы не допустить образования свалки вновь, подъезд к данному месту перекрыт. Место бывшей свалки взято под видеонаблюдение и круглосуточный контроль. Население проинформировано об административной ответственности и о штрафах за выброс мусора в неположенном месте.

Выпускники «Школы юных авиаторов» призвали жителей Хакасии соблюдать чистоту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала