top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Белом доме вот-вот одобрят новые санкции против России

В Белом доме вот-вот одобрят новые санкции против России

29 июля 2017 г. в 12:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сенат принял законопроект, суть которого – в усилении санкций против России, Ирана и КНДР. И президент США Дональд Трамп подпишет его в ближайшем будущем. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Администрация президента уже заявила, что Трамп прочитал окончательную версию, одобрил внесенные на основании его замечаний поправки, и теперь намерен поставить под законопроектом свою подпись.

27 июля, как раз сразу после того, как стали известны результаты голосования в Сенате по данному законопроекту, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что из-за действий США "чаша терпения России переполнилась".

Ответный ход таков: до 1 сентября на Смоленской площади предложили сократить численность персонала, занятого в американских дипмиссиях - до 455 человек. Еще сотрудники посольства США в Москве с 1 августа потеряют возможность пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.

Напомним, нечто подобное администрация президента США Барака Обамы сделала в конце декабря прошлого года. Персонами нон грата объявили 35 российских дипломатов. Помимо этого, российским дипработникам закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.

В Белом доме вот-вот одобрят новые санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала