top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКоролевский результат: российские пловцы завоевали три золота и серебро за один день

Королевский результат: российские пловцы завоевали три золота и серебро за один день

29 июля 2017 г. в 12:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Вчерашний день выдался для российской сборной по плаванию поистине звездным: в нашу копилку упали три золотые и одна серебряная медали. Юлия Ефимова стала пятикратной чемпионкой мира, а Евгений Рылов принес сборной первое золото у мужчин с 2003 года. Напомним, в разгаре чемпионат мира по водным видам спорта, он проходит в Будапеште.

Ефимова обошла всех на дистанции 200 метров брассом, Рылову не было равных в такой же дистанции на спине. Еще одну высшую награду принес сборной Антон Чупков – тоже на дистанции 200 метров брассом. Серебро завоевала в эстафете 4x200 метров вольным стилем команда в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Данилы Изотова и Александра Красных.

Соревнования по плаванию еще не завершены, а российская сборная уже повторила свой результат по количеству золотых наград на чемпионатах мира с 2003 года. После этого россиянам не удавалось завоевать такое количество медалей высшего достоинства. Больше - по четыре золота - выигрывала только сборная СССР на чемпионатах 1978 и 1982 годов и команда России в 1994 году.

В общекомандном медальном зачёте после 15-го дня на первое место вышли американцы, в активе которых 12 золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых медалей. На втором месте – команда Китая (12-11-6). Третью строчку сохраняют за собой российские спортсмены (11-4-7), сообщает ТАСС

Королевский результат: российские пловцы завоевали три золота и серебро за один день

Фото vesti.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала