top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане программе капремонта не открыли двери

В Абакане программе капремонта не открыли двери

31 июля 2017 г. в 09:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В прямом смысле. Так, два года назад рабочие приступили к замене инженерный сетей в одном из домов по улице Советская. Это, ясное дело, самый хлопотный вид работ, ведь беспокоить приходится не только мышей в подвале, но и жителей многоэтажек — трубы проходят по всем квартирам. Но часть жильцов тогда оказалась пускать на свою территорию рабочих.

Хакасия, 31 июля: В итоге изношенные трубы кое-где заменили, кое-где — нет. ...И в некоторые квартиры перестала поступать вода. Начали искать причину — и быстро нашли: не замененные трубы забились ржавчиной так, что вода перестала проходить.

Управляющая компания обратилась в суд. Требовала, чтобы собственники-затворники дали рабочим войти в квартиры и провести необходимые работы. Добились. Сейчас работы подошли к концу, давление в системе водоснабжения восстановили.

Директор Фонда капремонта РХ Сергей Душенко подчеркнул, что если жители отказываются менять трубы, игнорируя рабочих и программу капремонта в целом, то если где-то что-то произойдет именно по это причине (порыв, например), то соседи через суд смогут требовать компенсации морального и материального ущерба с "затворника", сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

В Абакане программе капремонта не открыли двери

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала