top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится круглосуточный центр для одаренных ребят

В Хакасии появится круглосуточный центр для одаренных ребят

31 июля 2017 г. в 12:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Он называется «Сириус-Хакасия» и откроет свои двери уже совсем скоро — в новом учебном году. Развивать таланты и учиться новому здесь смогут школьники 7-10 классов со всей республики. Отбор на первые смены начнется 28 августа и продлится до 15 сентября.

Хакасия, 31 июля: Обучение будет организовано по нескольким направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, робототехническое и информационно-технологическое, литературно-творческое, художественно-творческое, спортивное, социально-гуманитарное. По каждому наберут группы — не больше 30 человек, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.

Центр станет образовательной организацией с круглосуточным пребыванием обучающихся. Организация образовательного процесса «Сириус - Хакасия» ориентирована на систему обучения в высшей школе. Это обеспечивает непрерывность образования и его преемственность, способствует психологической адаптации школьников к продолжению обучения в вузе, – подчеркнула и.о. министра образования и науки региона Лариса Гимазутина.

В Хакасии появится круглосуточный центр для одаренных ребят

Фото Министерства образования и науки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала