top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИдем на рекорд: жительница Тюмени прописала у себя 315 иностранцев

Идем на рекорд: жительница Тюмени прописала у себя 315 иностранцев

1 августа 2017 г. в 09:08

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

Нет, в нашей маленькой Хакасии, конечно, тоже находились эдакие "резиновые квартирки", в которых находчивые хозяева прописывали по несколько десятков гастарбайтеров, но женщина из Тюмени побила все рекорды. С января по июль этого года она регистрировала в квартире уроженцев одной из стран СНГ.

За это, стоит подчеркнуть, брала недорого — всего по 500 рублей с человека. По одному — немного, а если косяком, как говорится, клиент идет, то уже ничего так, жить можно. Особенно если учесть, что женщина нигде не работает. Судимостей у нее нет. Вернее, не было. До этого момента.

Три года назад в рамках борьбы с так называемыми "резиновыми домами" в нашей стране вступил в силу закон об усилении ответственности за нарушение правил регистрации мигрантов. До этого подобного рода правонарушения рассматривались как административные. Теперь это "уголовка".

Женщину подозревают в преступлении по части 3 статьи 322 УК ("Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ"). Если ситуация сыграет не в ее пользу, то придется заплатить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей (вряд ли она накопила столько с платы гастарбайтеров) или тюрьма на срок до трех лет, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Идем на рекорд: жительница Тюмени прописала у себя 315 иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала