top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖенщины, родившие первенца после 30 лет, живут дольше

Женщины, родившие первенца после 30 лет, живут дольше

1 августа 2017 г. в 08:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К такому выводу пришли португальские ученые. Так что, согласно их исследованиям, откладывать беременность «на потом» совсем даже не вредно, а с точностью до наоборот. Об этом со ссылкой на здание Journal of Public Health сообщил Life.ru. Примерно то же самое сказали и их коллеги. Они выяснили, что женщины, которые решаются на рождение ребенка позже других, зачастую обладают генетической предрасположенностью к долголетию.

Учёные делают предположения, что причинами такой необычной зависимости является образ и уровень жизни будущих матерей. Ведь позже других обычно рожают образованные и ни в чем не нуждающиеся женщины. При этом они ведут здоровый образ жизни и вовремя обращаются за медицинской помощью. Вкупе эти факторы значительно могут увеличить продолжительность жизни. Те же, кто рожают в возрасте до 20 лет, обычно пренебрежительно относятся к своему здоровью.

Одновременно с этим специалисты предупреждают, что очень уж откладывать беременность на неопределенный срок тоже не стоит, потому что "слишком после 30" шансы забеременеть все равно снижаются.

Женщины, родившие первенца после 30 лет, живут дольше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 1 августа 2017 г. в 09:08

Уважаемая Вера, в России, и так, рождаемость ниже чем смертность, а Вы еще хотите понизить, опубликовав эти выводы ученых. А во-вторых, пусть женщины рожают от любимых, а не по графику.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала