top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреОтветственность за взрывы в Москве взяли чеченские экстремисты

Ответственность за взрывы в Москве взяли чеченские экстремисты

30 марта 2010 г. в 09:56

:

Теги :

Группа чеченских сепаратистов взяла на себя ответственность за взрывы в московском метро. Соответствующая информация появилась на одном из сайтов чеченских радикальных группировок, сообщает телеканал CNN.

На каком именно сайте говорится об этом, телекомпания не сообщает. Также не уточняется, какая именно группировка взяла на себя ответственность за двойной теракт в российской столице, сообщает газета ВЗГЛЯД.

«По предварительной версии, эти теракты совершили террористические группы, имеющие отношение к Северо-Кавказскому региону. Будем считать это основной версией, так как найдены тела двух террористок-смертниц, имевших отношение к местам проживания на Северном Кавказе», – заявил ранее директор ФСБ РФ Александр Бортников на экстренном совещании у президента РФ.

Напомним, что первый взрыв произошел в Москве на станции «Лубянка» в 7.52 мск. Второй взрыв прогремел около 8.30 на станции метро «Парк культуры» радиальная. В результате терактов в московском метро погибли 38 человек. По сообщению Минздравсоцразвития в больницах остаются 72 человека, из них пятеро – в крайне тяжелом состоянии.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Оба взрыва – на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» – прошли по аналогичному сюжету, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Безоболочные взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы.

Ответственность за взрывы в Москве взяли чеченские экстремисты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала