top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 1-3 августа: День ВДВ будет “плакать”

Погода в Хакасии 1-3 августа: День ВДВ будет “плакать”

1 августа 2017 г. в 10:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Последний месяц такого “плаксивого”, такого неоднозначного лета в Хакасии вновь начинается с дождей, гроз, града и жары. Хакасский республиканский гидрометеоцентр, обнародовавший прогноз погоды на три ближайших дня, не утешает население республики: дождь, дождь и еще раз дождь. А завтра, как известно, по всей России праздник – День воздушно-десантных войск. Снова по улицам пойдут бравые парни в тельняшках и с флагами, снова будет звучать “Никто, кроме нас!”, болью отзовется в наших сердцах минута молчания в память о тех, кто не дожил до этого дня – и все это будет происходить в республике на фоне дождичка, который, кстати говоря, продолжится и на следующий день, 3 августа. Наверное, это все-таки хорошо – кое-какие горячие десантные головы капельки с неба все-таки остудят и заставят отказаться от опрометчивых поступков, если за ними не доглядят более опытные товарищи, знающие, как на самом деле нужно праздновать день “войск дяди Васи”… В общем, будем надеяться, что все будет спокойно. Кроме погоды – ее контролировать невозможно.

Хакасия, 1 августа: Итак, сегодня в Хакасии пока все еще спокойно. Однако синоптики республиканского гидрометеоцентра все-таки обещают республике в первый день последнего летнего месяца дожди, причем в некоторых районах региона сильные, при этом даже с градом. Ветер дует по республике северо-восточный.  Температура воздуха днем +22, +27º, местами +16, +21º. Утром местами туманы. Пожарная опасность 1, 2, 3 класса.

Завтра, 2 августа, в День десантника, все повторится вновь, переменится только ветер, который станет северным. Также будет и жарко: ночью +12, +17º, местами +6, +11º, днем +23, +28º, местами +17, +22º.

И, наконец, 3 августа. Переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы, град, ветер северный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, температура воздуха ночью +12, +17º, местами +6, +11º, днем +24, +29º, местами +18, +23º.

Погода в Хакасии 1-3 августа: День ВДВ будет “плакать”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала