top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ абаканском кафе нашли водку без лицензии

В абаканском кафе нашли водку без лицензии

1 августа 2017 г. в 11:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : алкоголь |

Торговать алкоголем — дело прибыльное. А предприниматели, как известно, деньги считать умеют и знают, что получение лицензии на торговлю алкоголем - достаточно дорогостоящая и непростая процедура. Тем, кто только-только начинает, она может оказаться не по силам или не по карману.

Хакасия, 1 августа: Почему этой самой лицензии не было у владельца кафе (не маленькой пивной точки и даже не магазинчика), еще предстоит выяснить оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана. Так, вчера в кафе на улице Некрасова они выявили факт продажи индивидуальным предпринимателем бутылки водки без соответствующей лицензии.

Дальнейшая проверка привела к еще большему "улову" - из кафе было изъято 14 бутылок коньяка, вина и водки, все это добро предполагалось продать.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный материал по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Нарушительница заплатит штраф – до четырёх тысяч рублей, сообщает УМВД России по Абакану.

В абаканском кафе нашли водку без лицензии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала