top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы-2017 в Хакасии: регистрация кандидатов идет вовсю

Выборы-2017 в Хакасии: регистрация кандидатов идет вовсю

1 августа 2017 г. в 15:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня отдел информации и общественных связей избирательной комиссии Хакасии сообщил очередные свежие данные о регистрации кандидатов на должности глав городов, районов и поселений в республике. Именно из этих людей, желающих стать властью, мы с вами и будем 10 сентября этого выбирать наиболее достойных. Итак, по состоянию на 1 августа в Хакасии зарегистрировано 29 кандидатов на должности глав городов, районов и поселений, а кандидатов в депутаты муниципальных образований вообще магическая цифра – 333 человека.

Хакасия, 1 августа: На должность главы города Абазы претендуют 3 кандидата, все они имеют статус зарегистрированных.

На должности глав Алтайского, Таштыпского и Ширинского районов всего зарегистрировано 11 кандидатов. Из них: 1 кандидат на должность главы Алтайского района, 4 кандидата на должность главы Таштыпского района и 6 кандидатов на должность Ширинского района.

На должности глав поселений уже зарегистрированы 15 кандидатов. Среди них по одному кандидату зарегистрировано на выборах глав Белоярского, Большесейского, Весенненского сельсоветов и на досрочных выборах главы Кирбинского сельсовета. По 4 кандидата зарегистрировано на выборах глав Базинского и Солнечного сельсоветов и 3 кандидата – на должность главы Доможаковского сельсовета.

В Краснопольском и Фыркальском сельсоветах пока не зарегистрирован ни один кандидат.

Что же касается кандидатов в депутаты муниципальных образований, то на первое число последнего летнего месяца общее количество зарегистрированных кандидатов в депутаты составляет 333 человека.

Среди них мандаты депутатов горсоветов планируют получить 95 человек, а также в Саяногорске и Черногорске, где выборы в Советы депутатов проходят по смешанной системе, по единым избирательным округам было зарегистрировано 8 списков: 3 – в Саяногорске и 5 – в Черногорске.

Среди претендентов в райсоветы зарегистрировано 182 кандидата в Алтайском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Ширинском районах. Наибольшая активность отмечена в Усть-Абаканском районе, там уже зарегистрировано 53 кандидата.

На выборах депутатов представительных органов Базинского, Солнечного сельсоветов, а также на дополнительных выборах депутата Совета депутатов Приискового сельсовета по одномандатному округу №1 зарегистрировано 56 кандидатов. Стоит отметить, что на выборах депутатов поселковых советов все выдвинутые кандидаты уже прошли процедуру регистрации.

Выборы-2017 в Хакасии: регистрация кандидатов идет вовсю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала