top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаТиллерсон ждет дальнейшего ухудшения отношений России и США

Тиллерсон ждет дальнейшего ухудшения отношений России и США

2 августа 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не открыл Америку, когда накануне в интервью агентству Рейтер заявил: отношения США и России остаются напряженными и могут в будущем ухудшиться еще больше. А вот затем господин дипломат решил не останавливаться на высказанном вслух откровении (хотя мог бы, было бы лучше) и пошел дальше, изрядно запутав политический истеблишмент и США, и, вероятно, России: “Вопрос в том, можем ли мы добиться какого-то уровня стабильности в этих отношениях и продолжать искать общие интересы и пути урегулирования своих разногласий так, чтобы они не превращались в открытый конфликт”.

Стабильность в ухудшении отношений – каково?

Вы думаете, это все? Не тут-то было! Глава дипломатии США также заявил: американская администрация примет меры для того, чтобы новый пакет санкций в отношении России, выработанный Конгрессом США, не подорвал попытки восстановления связей Москвы и Вашингтона….

И все вот это вот “сало, мед, фекалии и пчелы” Рекс Тиллерсон планирует обсудить на встрече с министром иностранных дел Лавровым в ближайшие выходные в столице Филлпин Маниле, где пройдет ряд дипломатических встреч по линии АСЕАН….

В общем, Сергею Лаврову будет трудновато – трудновато хотя бы объяснить Тиллерсону, что вводить санкции и говорить об установлении хороших отношений, это… это две большие разницы, как продолжают по-прежнему говорить в Одессе.

Тиллерсон ждет дальнейшего ухудшения отношений России и США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала