top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров"Ростелеком" обеспечил связью крупнейшего золотодобытчика России

"Ростелеком" обеспечил связью крупнейшего золотодобытчика России

2 августа 2017 г. в 12:50

"Ростелеком" начал оказывать услуги связи крупнейшей золотодобывающей компании АО "Полюс Красноярск". Уже организован оптический канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с до Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Это позволило обеспечить производственные объекты на Олимпиадинском месторождении оперативным и защищенным обменом информацией с другими подразделениями компании на территории нашей страны.

Хакасия, 2 августа: Технические характеристики канала гарантируют пропуск практически любого необходимого объема трафика без всяких ограничений. Использование VPN-сервера "Ростелекома" позволило компании оптимизировать свою телекоммуникационную инфраструктуру. 

Также к интернету подключили поселок, где проживают сотрудники, работающие вахтовым методом. В современных корпусах, где расположены общежития золотодобытчиков, появился wi-fi. Более 5,5 тысяч вахтовиков теперь могут получать любую необходимую информацию и использовать цифровые сервисы для общения с близкими, получения государственных услуг, образования и многого другого.

Вахтовый поселок находится в более чем 660 км к северу от Красноярска, в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Оптическая инфраструктура связи была создана "Ростелекомом" в непростых климатических условиях и рассчитана на резкие перепады температур. Район является труднодоступным для автомобильного транспорта из-за отсутствия дорог с твердым покрытием и зависимости от работы паромной переправы через Енисей.

- Воплощение этого проекта полностью соответствует миссии нашей компании, – подчеркнул директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – Мы предоставляем качественные цифровые сервисы в любом месте, где это требуется, невзирая на отдаленность и особенности климата той или иной территории.

Для создания сети частично была использована сетевая инфраструктура заказчика.

- Мы давно нуждались в усовершенствовании наших телекоммуникационных возможностей. Для крупнейшего промышленного предприятия немыслимо управление без своевременного получения достоверной информации, и канал связи решает этот вопрос,– отметил директор по экономике и финансам АО "Полюс Красноярск" Андрей Ландин. 

"Ростелеком" обеспечил связью крупнейшего золотодобытчика России

Фото Красноярского филиала ПАО "Ростелеком"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала