top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреФранция насчитала в стране 270 джихадистов с опытом боевых действий

Франция насчитала в стране 270 джихадистов с опытом боевых действий

6 августа 2017 г. в 11:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Франция подсчитала всех, кто опасен для этой страны и находится на ее территории. Накануне глава МВД Франции Жерар Коломб заявил, что во Франции находится 271 человек с опытом боевых действий на стороне исламистских формирований в Сирии и Ираке. Это тревожное заявление прозвучало в интервью изданию “Le Journal du Dimanche”. Критики официальных властей Пятой республики уже ехидно спрашивают: если все эти люди установлены и подсчитаны французскими специальными службами, то что мешает властям провести крупномасштабную антитеррористическую операцию и за месяц-полтора-два обезвредить этот кошмар для всего населения страны, которая уже не раз подвергалась террористическим атакам? Ответа на этот каверзный вопрос пока не получено…

Жерар Коломб  в своем интервью также сообщил, что всего в Сирию и Ирак направились около 700 граждан республики – и вот оставшиеся в живых вернулись домой. Правда, он пока не может сказатьь, сколько джихадистов с французским паспортом погибло в боях.

И, наконец, последнее. По информации Коломба, из находящихся сейчас в стране бывших боевиков 54 — несовершеннолетние, правда, некоторые из них уже задержаны. При этом Коломб отметил, что в стране существует очень высокая вероятность повторения террористических атак.

Оппозиция по этому поводу в ярости, а простой народ в недоумении: куда же вы тогда смотрите и за что мы платим такие высокие налоги?!

Франция насчитала в стране 270 джихадистов с опытом боевых действий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала