top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБритания готова заплатить 40 миллиардов евро за выход из ЕС

Британия готова заплатить 40 миллиардов евро за выход из ЕС

6 августа 2017 г. в 11:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : брексит

Великобританию всегда и во всем мире считали нацией мореплавателей, а следовательно и нацией торговцев. Самый старый в мире банк, самые старые банковские законы, фунт стерлингов, который во все времена очень ценился в мировой экономике… И вот теперь старая добрая старушка Англия решила вновь доказать свою способность торговаться всей Европе, заодно показав зубы. Как известно, Великобритания решила выйти из состава Евросоюза и начала об этом переговоры. В ответ объединенная Европа заявила, что выставит Великобритании счета, покрывающие обязательства Лондона перед европейским бюджетом и всеми финансовыми институтами Евросоюза. Мол, уходите, но стоит заплатить за ваш уход. И вот теперь переговоры зашли в тупик – стороны не могут договориться о цене вопроса так называемого “развода”.

Суммы называются при этом самые разные. Так, Европа требует 100 миллиардов евро за “Брексит”, но министр по выходу королевства из Европейского союза Дэвид Дэвис уже заявил, что это слишком огромные деньги.

Франция и Германия тем временем настаивают именно на этой сумме.

Свою лепту в денежный вопрос внес и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявивший, что Лондон должен заплатить 50 миллиардов фунтов стерлингов, а канцлер Австрии Кристиан Керн вообще повысил эту сумму до 60 миллиардов.

Лондон в ответ, образно говоря, покрутил пальцем у виска и пригрозил: уймите свои аппетиты, банкиры Сити тоже люди, им тоже кушать хочется, а это не репарации, как в свое время должна была заплатить Германия по итогам обеих мировых войн.

И вот накануне британское издание “Телеграф” сообщило о последнем предложении Лондона - 40 миллиардов евро за выход из Евросоюза. И ни фунтом стерлингов больше.

При этом есть и условие: британские власти выплатят эту сумму только, если Брюссель даст согласие на обсуждение финансового урегулирования как части договора о будущих отношениях, включая торговое соглашение между Лондоном и ЕС.

Так дело скоро дойдет и до заявлений о вообще бесплатном выходе Англии из ЕС…

Британия готова  заплатить 40 миллиардов евро за выход из ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала