top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВозле здания Рейхстага задержали зигующих китайцев

Возле здания Рейхстага задержали зигующих китайцев

6 августа 2017 г. в 12:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФРГ

Накануне агентство Рейтер сообщило о задержании в центре Берлина полицией двух туристов из Китайской Народной Республики, которые, мягко говоря, расшалились… Гуляли себе, гуляли, что-то говорил на своем родной языке – и вот пришли к Рейхстагу (на фото), зданию немецкого парламента. Неизвестно, что с ними случилось, чего они вспомнили, но туристы решили продемонстрировать нацистские приветствия возле Рейхстага. Мужчины в возрасте 36 и 49 лет позировали у Рейхстага с нацистскими жестами и фотографировали друг друга на мобильные телефоны. Ребятам вообще очень повезло. Во-первых, в Рейхстаге суббота – выходной день. Но это не главное – им очень повезло, что китайских туристов вовремя увидела немецкая полиция, а они не попали на глаза гуляющим там российским туристам… Попались бы – навсегда забыли бы о возгласе “Зиг хайль!”, но навсегда запомнили бы очень и очень многое из истории второй мировой войны.

В итоге мужчин доставили в участок, где обвинили в “использовании символики запрещенных организаций”. Пришлось мужчинам раскошелиться на залог в 500 евро с каждого и отправиться в гостиницу в ожидании будущего суда, который пройдет на следующей неделе.

Кстати, напомним всем желающим повторить этот “подвиг”: параграф 86а Уголовного кодекса Германии запрещает использование на территории ФРГ нацистской символики, включая флаги и гербы Третьего Рейха, а также формы приветствия национал-социалистического режима, существовавшего в Германии в 1933-1945 годах.

Чем это грозит, лучше не знать. Потому что не стоит даже пытаться...

Возле здания Рейхстага задержали зигующих китайцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала