top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле провалилась попытка военного мятежа против Мадуро

В Венесуэле провалилась попытка военного мятежа против Мадуро

7 августа 2017 г. в 16:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Венесуэле продолжаются акции неповиновения политике президента страны Николаса Мадуро, однако уже акциями гражданского неповиновения их назвать нельзя. Накануне группа вооруженных и одетых в военную форму людей в городе Валенсия штата Карабобо объявила о восстании против Мадуров. В социальных сетях Венесуэлы появилось и начало быстро распространяться видеообращение группы, которая называет себя бойцами 41-й бригады Валенсии. В нем они заявляют, что их попытка восстать против “тирана Мадуро” вовсе не является государственным переворотом – это всего лишь гражданское и военное действие, направленное на восстановление конституционного порядка, это спасение страны от полного разрушения.

Далее, как сообщает АР, в видеообращении говорится, что все, кто начнет мешать этим людям, станет “военной целью”, то есть попросту говоря, будет уничтожен.

Число сторонников этой группы не уточняется. Также неизвестно, какими силами и средствами они обладают, что совершить нападение на государственную власть в лице Мадуро и его команды.

Кстати, спустя несколько часов после появления видеообращения военных свое заявление по этому поводу сделал глава правящей в стране Единой социалистической партии Диосдадо Кабельо. По его словам, после выпуска в свет этого самого заявления эти люди (он назвал их террористами) напали на военную базу Фуэрте-Парамакай в штате Карабобо (то есть им нужно было все-таки вооружиться), часть из них была убита, а часть арестована, так что беспокоиться не о чем.

В Венесуэле провалилась попытка военного мятежа против Мадуро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала