top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае ищут сорвавшихся в реку рыбаков

В Красноярском крае ищут сорвавшихся в реку рыбаков

8 августа 2017 г. в 08:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Группа специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России ведет поиски рыбаков в Курагинском районе Красноярского края на реке Казыр. По оперативной информации, двое рыбаков сорвались в реку, пытаясь перейти её в районе порогов, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии. Сообщение о происшествии поступило спасателям вечером 6 августа. Согласно оперативной информации, группа из четырех рыбаков пыталась перейти пороги реки Казыр в районе Базыбайского порога и двое из них сорвались в реку. Специалисты утверждают, что в данный момент надеяться на успешную операцию по поиску и спасению людей довольно сложно – дожди наполнили реку водой, там очень мощное течение.

Накануне утром  вертолет Ми-8 МЧС России с группой спасателей и представителями МВД вылетел в Курагинский район Красноярского края для поиска людей. Задача спасателей - обследовать реку по течению ниже порогов, как район возможного местонахождения.

Специалисты говорят, что рассчитывать на положительный исход операции сложно, из-за обильных дождей в верховьях вода в реке высокая и течение очень мощное.

Разумеется, людей все-таки будут искать, уже ищут, но... Впрочем, давайте надеяться на лучшее.

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

В Красноярском крае ищут сорвавшихся в реку рыбаков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала