top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Политика

ГлавнаяПолитикаНАТО сожалеет, что Путин посетил Абхазию без согласования с Тбилиси

НАТО сожалеет, что Путин посетил Абхазию без согласования с Тбилиси

9 августа 2017 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Абхазию, где провел переговоры о сотрудничестве с президентом этой республики Раулем Хаджимбой. Казалось бы, ничего страшного в политическом плане не произошло – российский лидер приехал туда, куда требовали политические и экономические интересы нашей страны (и никто не вправе запрещать ему ездить туда, куда нужно). Абхазия, пусть и не признанное многими в мире, была не против, а даже за, так что все в порядке, тем более, что лидер России последний раз был там три года назад. Но что тут началось с НАТО… Как будто Путин привез в Абхазию атомную бомбу и подарил ее этой стране... Или заявил, что хочет, чтобы Абхазия вошла в состав России...

Практически сразу же после приезда Путина в Абхазию представитель НАТО Дилан Уайт заявил, что визит российского лидера "подрывает международные усилия по поиску мирного урегулирования в регионе путем переговоров".

Тут же заметим – никаких международных усилий по данному поводу не предпринимается много лет, ситуация с Абхазия находится в так называемой “точке замерзания” на уровне признания или непризнания этого государства. И никаких переговоров с кем бы то ни было о возвращении Абхазии в состав Грузии не ведется со времен последнего вооруженного столкновения. Так что господин Уайт попросту нагло солгал.

Кроме того, представитель Альянска заявил, что НАТО сожалеет, что Путин посетил Абхазию без согласования с Грузией. На данное сожаление можно ответить также просто: мы сожалеем, что вы сожалеете, так ни с кем, кроме двусторонней связи Россия-Абхазия согласовывать визит не нужно. Не будет же согласовывать с Китаем американский президент Трамп свой возможный визит в Таиланд? Или если он захочет посетить Тбилиси, а НАТО считает, что Абхазия входит в состав Грузии, не будет ли нужным сначала узнать мнение Абхазии по поводу этого визита, нет? Ну вот и славно.

Справка

Россия признала независимость Республики Абхазия сразу после окончания вооруженного грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 г. Занимавший тогда пост президента РФ Дмитрий Медведев 26 августа 2008 г. подписал указы о признании РФ независимости Южной Осетии и Абхазии. Впоследствии независимость Абхазии и Южной Осетии признали Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру.

НАТО сожалеет, что Путин посетил Абхазию без согласования с Тбилиси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала