top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открывается выставка картин из бересты

В Абакане открывается выставка картин из бересты

9 августа 2017 г. в 08:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

11 августа в 15-00 в выставочном зале "Чылтыс" Абаканской картинной галереи откроется выставка берестяной живописи Валентины Шабалиной, посвященной 30-летию творчества под названием "Люблю тебя, березовая Русь".
Художница – дипломант международных, всероссийских, республиканских и городских выставок. Родилась в Абакане.

Хакасия, 9 августа: С детства ее привлекала сибирская природа: необыкновенные корешки, причудливо изогнутые веточки, листья и цветы занятной формы. Все это послужило выбору Валентины Васильевны навсегда связать свою жизнь с природой и посредством работы с детьми учить их видеть красоту родной земли.

Первые успехи Валентины Васильевны и детей начались в 1994 году. На выставке в Москве их работы получили высокую оценку и были отмечены дипломами выставки.

И вот уже более 20 лет дети вместе с руководителем Валентиной Васильевной колдуют над кусочками бересты, которые сняты уже с отживших берез. Такая береста на обратной стороне удивляет своими натуральными сюжетами, напоминающими картины. Красота бересты притягивает все больше поклонников. Все, кто работает с берестой, ощущают положительное влияние на организм: улучшается сон, настроение. Недаром у народов России береза является оберегом для семьи и символом Родины.

Всего на выставке представлено более сотни работ: изделия и картины из бересты, флористика, детские рисунки.
Выставка продолжит работу до 3 сентября. В период работы выставки пройдут мастер-классы: 15 августа и 1 сентября по бересте, 22 августа и 2 сентября по флористике, сообщили в Абаканской картинной галерее. 

В Абакане открывается выставка картин из бересты

Фото Абаканской картинной галереи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала