top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске из-за угрозы возгорания закрыли гостиницу

В Черногорске из-за угрозы возгорания закрыли гостиницу

31 марта 2010 г. в 10:22

:

Теги :

Из-за нарушений правил пожарной безопасности судебными приставами Черногорского городского отдела на 90 суток приостановлена работа одной из местных гостиниц. Постояльцы выселены.

МУП «Коммунальщик», которому принадлежит часть жилого дома, используемого в качестве гостиницы, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

Отсутствие договора на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, а также самой пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – такие нарушения были выявлены органами государственного пожарного надзора МЧС России в ходе неоднократных обследований помещения гостиницы. Однако, в установленные сроки нарушения муниципальным предприятием устранены не были.

Нарушитель  при этом объяснил, что гостиница является единственным источником получения денежных средств. Угроза жизни и здоровью людей, проживающих не только в номерах гостиницы, но и пятиэтажном жилом доме, руководством предприятия, вероятно, не учитывалась, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

В ходе исполнительных действий руководству МУП «Коммунальщик» незамедлительно было вручено требование об исполнении исполнительного документа, отобрано объяснение, составлен акт осмотра помещения гостиницы, кроме того, директор предприятия  получил предупреждение об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда.

Незамедлительно по требованию руководства муниципального предприятия граждане, проживающие  в гостинице, освободили помещение.

Теперь  использовать здание в качестве гостиницы запрещено до полного устранения выявленных нарушений.

В Черногорске из-за угрозы возгорания закрыли гостиницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала