top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянка завоевала золото ЧМ в Лондоне, выступая не под своим флагом

Россиянка завоевала золото ЧМ в Лондоне, выступая не под своим флагом

13 августа 2017 г. в 11:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Россиянка Мария Ласицкене стала единственной девушкой, которой покорилась планка высотой 2,03 метра. Причем, с первой попытки. Серебро забрала украинка, а бронза уехала в Польшу. Примечательно, что испанка Рут Бейтиа, которая в прошлом году была победительницей Игр в Рио-де-Жанейро, стала последней из 12-ти участников.

Это уже 16-ая победа Ласицкене. Девушка становилась победительницей самых разных соревнований в Риме, Стокгольме, Лозанне, Лондоне, Монако, в польском Ополе, итальянской Падуе и т.д.

Пока у россиян три серебряные медали на этих соревнованиях. Их завоевали Сергей Шубенков – в беге на 110 м с барьерами, Дарья Клишина – в прыжках в длину, Валерий Пронкин – в метании молота.

В общекомандном зачете на первом месте пока обосновалась сборная США, на втором – команда Кении, замыкает тройку лидеров Польша.

Россияне, как бы это ни было печально, выступают в нейтральном статусе. То есть не под флагом Российской Федерации. Причина: Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации, сообщает ТАСС.

Россиянка завоевала золото ЧМ в Лондоне, выступая не под своим флагом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала