top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ поддержит Хакасию миллионами

РУСАЛ поддержит Хакасию миллионами

15 августа 2017 г. в 09:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если точнее, речь идет о 130-ти миллионах рублей. Именно такую сумму РУСАЛ направит в регион. Дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на этот год подписали глава Хакасии Виктор Зимин и гендиректор ОК РУСАЛ Владислав Соловьев. Это произошло на торжественной церемонии, которая состоялась в постоянном представительстве в Москве. Ранее стороны договаривались о 60 миллионах рублей. Всего же в 2017 году РУСАЛ направит на поддержку социально-экономических программ Хакасии 190 млн рублей.

Хакасия, 15 августа: В документе прописано, что деньги должны пойти на покупку оборудования для больниц, а также оснащение школ, реконструкцию и строительство лечебных и спортивных сооружений.

Я очень благодарен вам за большую финансовую помощь региону и его жителям. Компания в течение многих лет поддерживает в Хакасии серьёзные социальные проекты, несмотря на сложные экономические условия, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава республики вручил высшую государственную региональную награду - орден "За заслуги перед Хакасией" - директору по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Объединенной компании РУСАЛ Анатолию Решетникову, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хакасии и РУСАЛом на 2016-2019 годы было подписано в прошлом году на IV Международном форуме по историко-культурному наследию, прошедшем в нашей республике.

РУСАЛ поддержит Хакасию миллионами

Фото пресс-службы правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала