top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане впервые вынесен приговор об ограничении свободы

В Абакане впервые вынесен приговор об ограничении свободы

31 марта 2010 г. в 11:15

:

Теги :

Абаканским городским судом впервые жителю г. Абакана за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Закон об ограничении свободы вступил в силу в начале 2010 года.

Приговором суда на осужденного возложены обязанности четыре раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; без согласия этого органа не выезжать за пределы территории г.Абакана; в ночное время суток не покидать квартиры по месту проживания; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях.

В соответствии с ч.4 ст.53 УК РФ в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к ограничению свободы, оно заменяется лишением свободы на срок ограничения свободы, назначенного приговором суда.

Напомним, что с 10 января 2010 года вступил в действие Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы».

Закон устанавливает наказание в виде ограничения свободы за конкретные составы преступлений и порядок его применения.

В Абакане впервые вынесен приговор об ограничении свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала