top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаМне непонятна позиция коммунистов Хакасии - Андрей Новоселов

Мне непонятна позиция коммунистов Хакасии - Андрей Новоселов

31 марта 2010 г. в 15:38

:

Теги :

На Межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года» в Красноярске, организованной партией «Единая Россия», было представлено 120 проектов из разных регионов Сибирского федерального округа. Проекты из Хакасии получили большинство голосов при sms–голосовании. На двух секциях единороссы отдали свои предпочтения двум хакасским проектам в области сельского хозяйства и спорта. Конференция - масштабное партийное мероприятие, которое позволит поддержать победившие проекты финансированием из федеральной и региональной программ. Данное мероприятие послужило серьезным поводом дать комментарии представителей регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергей Комаров - заместитель председателя Верховного Совета Хакасии:

- Нас радует победа, но я хочу подчеркнуть, что последние события, связанные с митингами, организованными региональным отделением КПРФ, не что иное, как повод набрать себе лишние политические очки.

Действующая власть прекрасно понимает, что повышение тарифов ударило по всем. Попытка КПРФ подорвать наш авторитет, помешать нам работать с федеральной властью и решать насущные проблемы не пройдет. Наши оппоненты хотят выставить ультиматум правительству Российской Федерации. Наша выдержка, стабильность в решении поставленной задачи позволят выйти из сложившейся ситуации. Ведь мы не раз обращались к КПРФ: давайте свои предложения. Наверное, им все-таки легче выйти на улицу и организовать митинг, чем вынести конструктивное предложение. Мы ждем от оппонентов проектов, и все они будут рассмотрены, а все, что выплескивается на улицах, только подрывает конструктивное решение этой проблемы.

Андрей  Новоселов - заместитель председателя правительства Хакасия:

- Хочу добавить как производственник. От роста тарифов больно всем: и физическим, и юридическим лицам. Мы понимаем эту боль и готовимся к тому, чтобы максимально ее уменьшить.

Что касается тарифов, то надо еще раз вернуться к вопросу о приватизации СШГЭС, но мне до сих непонятна позиция коммунистов Хакасии. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы решить этот вопрос, сесть за круглый стол, договориться. Комитет по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия совместно с правительством Хакасии и федеральным центром выделяет на малый и средний бизнес 112 миллионов рублей. Мы говорим КПРФ - давайте сядем за стол переговоров, кому надо помочь, поможем. К примеру, можно не отапливать предприятия электричеством, а перевести их на другие источники тепла или развивать новые технологии, но нас не слышат и не хотят слышать.

Я сегодня уверен: коммунисты действуют не на созидание, а для того, чтобы вывести людей на улицы. Чем ситуация в стране хуже, тем для них лучше, но ведь они такие же жители республики, они здесь живут и должны бороться за эту республику. Даже если в свое время проиграли, то будьте добры, все равно поддерживайте Россию. Партия «Единая Россия» не хочет, чтобы Россия встала на колени, зависела от Запада, она должна быть сильной и мощной.

У меня просьба к КПРФ - повернитесь лицом к правительству, сядьте за стол переговоров, и мы решим все вопросы. Сегодня транспаранты, а завтра начнутся булыжники. Не надо до этого доводить, мы должны все решить мирным путем. С войны еще никто денег не заработал, в этом мы имеем большой исторический опыт. В экономике Хакасии есть проблемы, но есть и первые успехи, так и надо их поддержать.

Мне непонятна позиция коммунистов Хакасии - Андрей Новоселов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала