top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазван размер средней российской зарплаты

Назван размер средней российской зарплаты

18 августа 2017 г. в 11:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне российская служба государственной статистики (Росстат) обнародовал доклад о состоянии в нашей стране среднемесячной начисленной заработной платы. На данный момент она выросла в годовом выражении на 8,6 процента и составляет 39 355 рублей. Для самых разнообразных политических крикунов и иных любителей критики жизни в нашей стране приходится уточнять: средняя российская зарплата за месяц – это прежде всего экономическое понятие, которые рассчитывается путем сложения всех зарплат и вычисления средней. Нужна эта экономическая величина не для того, чтобы показать, как в Российской Федерации хорошо живут, а чтобы рассчитать стоимость, например, ежемесячной продовольственной корзины (чтобы затем, в свою очередь, подсчитать, сколько, например, нужно запланировать продуктов питания, той же пшеницы на складах, чтобы прокормить тот или иной российский регион, жители которого каждый день хотели бы покупать хлеб, сделанный из хорошего качества, не залежалой и не испортившейся, пшеницы).

Итак, по данным Росстата, за  семь месяцев с начала 2017 года средняя зарплата увеличилась на 7,5%. При этом реальные заработные платы в июле выросли на 4,6% процента, в январе-июле рост составил 3%.

Реальные располагаемые доходы россиян в июле 2017 года снизились на 0,9 процента в годовом выражении, с начала года они сократились на 1,4 процента. По сравнению с июнем реальные доходы в июле упали на 3,1 процента, подсчитали в Росстате.

Назван размер средней российской зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала