top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ субботу Хакасия дважды провела в огне

В субботу Хакасия дважды провела в огне

20 августа 2017 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на многочисленные предупреждения об усиливающейся пожарной опасности в выходные дни, исходящие как от самих спасателей, так и от средств массовой информации Хакасии, в минувшую субботу на территории республики произошло два пожара. Которые, заметим мы «в скобках», могли бы очень плохо кончиться для жителей региона, если бы не четкие и слаженные действия республиканских пожарных подразделений. О жертвах в результате этих пожаров не сообщается. Сегодня в Хакасии, отпраздновавшей день рождения собственной столицы, воскресенье. С утра республику заливает дождем – значит, риск так называемого природного возгорания каких-либо строений снизился до минимума. Если только само население региона не преподнесет пожарным «сюрпризов», можно надеяться на их, пожарных, спокойную работу «в режиме ожидания». Очень бы хотелось, чтобы это самое ожидание было спокойным, без «горячих» телефонных звонков и истошных криков «пожар», «горим», «помогите»…

Хакасия, 20 августа: Что же касается произошедших в минувшую субботу пожаров, то сообщение о первом из них получили спасатели Белого Яра (Алтайский район республики) в 13:16 по местному времени. Огонь возник в  многоквартирном жилом доме. На тушение огня ушла всего 21 минута – постарались пять человек на двух пожарных машинах. Об экстренной эвакуации людей на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии ничего не сообщается – значит, люди сами покинули место происшествия.

Также во второй половине вчерашнего дня, в 15:34 загорелась надворная постройка в частном секторе Абакана. И вот уже ее-то пожарные (семь человек на двух машинах) тушили очень и очень долго, тщательно проливая место ЧП – огонь был ликвидирован лишь в начале шестого вечера.

Ночь в Хакасии в противопожарном смысле прошла спокойно, вызовов не было…

В субботу Хакасия дважды провела в огне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала