top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАэропорт «Кызыл» привлекли к ответственности за невыплату зарплаты

Аэропорт «Кызыл» привлекли к ответственности за невыплату зарплаты

1 апреля 2010 г. в 10:06

:

Теги :

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности государственного унитарного предприятия Республики Тыва «Аэропорт «Кызыл». Выяснилось, что за январь 2010 года работникам не выплачена зарплата в сумме свыше 1,5 млн рублей.

Кроме того, на предприятии действуют правила внутреннего трудового распорядка, которые устанавливают обязанность администрации предприятия производить выплату заработной платы работникам один раз в месяц, в то время как ст. 136 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца.

В этой связи Абаканским транспортным прокурором руководителю  ГУП Республики Тыва «Аэропорт «Кызыл» внесено представление с требованием принять меры к погашению задолженности, а также устранить нарушения требований Трудового кодекса РФ, пересмотрев правила внутреннего трудового распорядка.

Наряду  с этим, в отношении руководителя предприятия, а также юридического лица прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде).

В настоящее время административное производство в отношении ГУП Республики Тыва «Аэропорт «Кызыл» рассмотрено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской  транспортной прокуратуры.

Аэропорт «Кызыл» привлекли к ответственности за невыплату зарплаты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала