top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ День города Абакана, несмотря на запрет, пиво лилось рекой

В День города Абакана, несмотря на запрет, пиво лилось рекой

21 августа 2017 г. в 10:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сколько накануне праздника не напоминали абаканским магазинам о том, что продавать алкоголь будет запрещено, а «воз» в торжественный день все равно был там. В смысле, на полках. И кое-кто его даже продавал. Если точнее, полицейские Абакана нашли 17 таких точек.Магазины, пивные лавки, кафе-бары — торговать пивом настырно продолжали в разных заведениях города. Народ, в свою очередь, несмотря на запрет абаканских властей и уверений Минздрава о том, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью, продолжал запасаться алкоголем. Цена за бутылку хмельного напитка объёмом 0,5 литра начиналась от 47 рублей и доходила до 86.

Хакасия, 21 августа: Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, инспекторы по исполнению административного законодательства и участковые нашли нарушения в 17 торговых точках, раскиданных по всему городу: на улицах Маршала Жукова, Торосова, Дружбы Народов, Крылова, Чертыгашева, Аскизская, Авиаторов, Ломоносова, Торговая, Советская, Некрасова, а также в дачных массивах «Орбита» и «Койбал».

Алкоголь изъяли, нарушителям придется расстаться со своими кровными и заплатить штрафы, сообщает МВД по Хакасии.

В День города Абакана, несмотря на запрет, пиво лилось рекой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала