top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША приостановят выдачу виз россиянам с 23 августа

США приостановят выдачу виз россиянам с 23 августа

22 августа 2017 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба американского посольства в России сообщает о приостановке выдачи неиммиграционных виз гражданам РФ. Предполагается, что это связано с сокращением количества сотрудников американской дипломатической миссии в Москве.

Пресс-служба посольства США в России сообщает о приостановке выдачи виз гражданам России. Уточняется, что иммиграционные визы будут выдаваться в прежнем порядке, в то время как все прочие выдаваться не будут.

Как сообщается, процедура выдачи виз может быть возобновлена 1 сентября 2017 года. Однако производиться она будет только в Москве, поскольку только там будут находиться сотрудники посольства, ответственные за выдачу виз.

Напомним, ранее российская сторона потребовала сократить количество американских дипломатов в России в связи с рядом недружественных шагов, предпринятых США. Так, в конце 2016 года Штаты выслали из страны группу российских дипломатов. Кроме того, была арестована собственность российского дипломатического корпуса в США. Все требования России о возвращении данной собственности остались без ответа, что и привело к решению о сокращении численности американских дипломатов в России.

США приостановят выдачу виз россиянам с 23 августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала