top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС назвало возможную причину пожара в Ростове-на-Дону

МЧС назвало возможную причину пожара в Ростове-на-Дону

22 августа 2017 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одной из наиболее вероятных причин пожара в частном секторе Ростова-на-Дону считается пожар на мусорной свалке, расположенной неподалеку от жилых строений. Сама свалка могла быть умышленно подожжена.

Пожар в Ростове-на-Дону мог быть вызван возгоранием на мусорной свалке, расположенной неподалеку от жилых домов. Об этом 22 августа сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей МЧС.

В свою очередь, возгорание на свалке могло быть вызвано "занесением постороннего источника зажигания", то есть — поджогом.

Напомним, в результате быстро распространившегося пожара в частном секторе Ростова-на-Дону, пострадали 58 человек. Из них девять человек были госпитализированы.

В общей сложности пожар повредил или уничтожил жилые дома на площади около 10 тысяч м2. Всего были повреждены 120 строений. Масштаб бедствия вынудил власти региона ввести режим чрезвычайной ситуации.

Правоохранительные органы по следам пожара инициировали уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

МЧС назвало возможную причину пожара в Ростове-на-Дону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала