top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСеребренников арестован и помещен в ИВС

Серебренников арестован и помещен в ИВС

23 августа 2017 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Режиссер Кирилл Серебренников накануне был арестован решением суда. Напомним, ранее Следком задержал режиссера по подозрению в организации мошеннической схемы.

Как сообщает издание «РИА Новости», режиссер Кирилл Серебренников был накануне арестован и помещен в следственный изолятор временного содержания. В данный момент Серебренников содержится в ИВС №1 в Москве.

Также сообщается, что Серебренников был допрошен сразу после задержания. Допрос длился четыре часа, режиссер отринул все обвинения в свой адрес.

Напомним, ранее Серебренников был задержан по подозрению в организации мошеннической схемы по выводу денег, полученных из федерального бюджета. По утверждению представителей следствия, в 2011 году Серебренников предложил государству выступить в качестве спонсора по отношению к его проекту «Платформа», который должен был развивать и популяризировать современное искусство.

На этот проект было выделено, в общем, более 214 миллионов рублей. Часть этих денег, по утверждению Следственного комитета, могла быть украдена Серебренниковым и его сообщниками из «Гоголь-центра» и «Седьмой студии» путем подписания фиктивных контрактов и с помощью прочих мошеннических схем.

Серебренников арестован и помещен в ИВС

Изолятор временного содержания, интерьер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала