top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреКомандующего Седьмым флотом США отправят в позорную отставку

Командующего Седьмым флотом США отправят в позорную отставку

23 августа 2017 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Недавний инцидент с эсминцем "Джон Маккейн" совпал с ожидающейся отставкой вице-адмирала Джозефа Окоина. Однако, если ранее он должен был уйти в связи с выслугой лет, то теперь его сделают виноватым в аварии эсминца.

Издание The Wall Street Journal сообщает — вице-адмирал Джозеф Окоин будет отправлен в отставку с позором. По данным источников издания, причиной этому послужила авария на эсминце "Джон Маккейн".

Напомним, ранее ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с нефтяным танкером и получил ряд серьезных повреждений. Однако боевые корабли Седьмого флота США и ранее попадали в различные аварии — так, 17 июня эсминец "Фитцджеральд" столкнулся с контейнеровозом. Эта авария также сопровождалась человеческими жертвами — погибли семь моряков.

В каждом из этих случаев можно найти конкретного виновника, однако многие возлагают ответственность за снижение дисциплины и профессионального мастерства на руководителя Седьмого флота Джозефа Окоина.

Как сообщают источники издания, официально об отставке Окоина будет объявлено сегодня, 23 августа.

Командующего Седьмым флотом США отправят в позорную отставку

Эсминец "Джон Маккейн". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала