top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Хакасии открылся сезон охоты на пернатую дичь

Сегодня в Хакасии открылся сезон охоты на пернатую дичь

26 августа 2017 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня для охотников Хакасии началась «горячая пора» - стартовал осенний сезон охоты на пернатую дичь. Больше трех тысяч человек получили разрешения в Госкомитете по охране животного мира и окружающей среды. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Хакасия, 26 августа: Председатель Госкомитета Владимир Лебедев подчеркнул, что несмотря на ажиотаж, неудобств, связанных с бесконечными очередями, не было. Многие охотники стали получать услугу электронно — через портал госуслуг, тем самым экономя свое время. Такие заявления, к слову, имеют весомый плюс — они рассматриваются без очереди.

Напомним, охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь будет продолжаться до самого конца октября, а боровую, степную и полевую дичь можно будет стрелять до конца года. Единственное условие — охотники не должны забывать об установленных нормах. Например, за день можно добыть не больше 5 уток, куропаток и рябчиков. Что касается глухаря, то за сезон можно добыть лишь одного, тетеревов — три за сезон.

Инспекторы напоминают, что при себе во время охоты нужно иметь охотбилет единого федерального образца; разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия; разрешение на добычу охотресурсов. Игнорировать это обязательство не стоит — во всех районах республики будут проводиться специальные проверочные рейды, рассказали в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Сегодня в Хакасии открылся сезон охоты на пернатую дичь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала