top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль сократит взносы в ООН

Израиль сократит взносы в ООН

28 августа 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители МИД Израиля заявили о будущем сокращении взносов в ООН в связи с недавними попытками Организации признать Иерусалим городом, оккупированным Израилем.

Замглавы МИД Израиля Ципи Хотовели заявила накануне, что первые лица страны намерены объяснить главе ООН Антониу Гутеррешу, где именно находится его, Гутерриша место: по словам Хотовели, Израиль «не потерпит предвзятого отношения» к себе.

Примером «предвзятого отношения» называют майскую попытку ЮНЕСКО признать Иерусалим городом, который был оккупирован Израилем. В то же время, Израиль заявляет, что Иерусалим является «единой и неделимой столицей» страны.

Кроме того, ранее сообщалось о призывах ООН к Израилю прекратить «ползучее наступление» на Палестину. Также, в регулярных заявлениях часть территорий, на которые претендует Израиль, обозначается как палестинская, а не израильская.

По словам Хотовели, Израиль имеет рычаги давления на ООН. Например, Израиль может прекратить финансирование Организации объединенных наций.

Ожидается, что взносы Израиля в ООН будут сокращены в ближайшее время. Так, известно что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение сократить членский взнос Израиля в ООН на один миллион долларов. Известно, что эти деньги должны быть направлены на финансирование различных национальных проектов.

Израиль сократит взносы в ООН

Ципи Хотовели. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала