top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреВолкер: Россия может быть изолирована от всего мира

Волкер: Россия может быть изолирована от всего мира

28 августа 2017 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия будет изолирована от всего мира, если продолжит добиваться "заморозки" конфликта на востоке Украины.

Американский представитель по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия пытается стабилизировать ситуацию в Донбассе на нынешнем уровне — то есть, «заморозить» конфликт и в дальнейшем использовать его для давления на Украину.

Он считает, что последствия этого станут для России катастрофическими — в итоге, по его мнению, Россия окажется в международной изоляции.

Он подчеркивает, что Россия может быть исключена не только из системы международных дипломатических отношений, но и из системы отношений в экономическом плане. «Это явно не то, чего хотели бы в России» — заявляет Волкер.

Он не стал описывать механизм, который приведет к международной изоляции России. Однако он уточнил, что украинский вопрос сегодня является одним из важнейших камней преткновения в отношения между Россией и США. Волкер утверждает, что российско-американские отношения не выйдут на должный уровень, пока «украинская проблема» не будет разрешена.

Другим подобным вопросом, по словам Волкера, остается «вопрос Крыма». Он заявил, что США отказываются от признания результатов референдума в Крыму. Кроме того, Волкер утверждает, что Евросоюз также никогда не признает результатов этого референдума.

Волкер: Россия может быть изолирована от всего мира

Курт Волкер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала