top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ын: в следующий раз ракеты КНДР полетят к Гуаму

Ким Чен Ын: в следующий раз ракеты КНДР полетят к Гуаму

30 августа 2017 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился увеличить количество ракетных испытаний и приказал нарастить ударную мощь ракет. Кроме того, он дал ясно понять, что основной (но не единственной) целью ракет являются базы и объекты США.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что предыдущие ракетные запуски стали «прелюдией к ответным мерам» на совместные военные учения США и Южной Кореи, сообщает агентство «Рёнхап». Предполагается, что сами ответные меры будут выглядеть как ракетные запуски в сторону острова Гуам (напомним, на острове Гуам расположена военная база ВВС США).

Данный запуск он охарактеризовал как «приближенный к реальности» и считает его «первым военно-тактическим шагом нашей армии в Тихом океане».

Кроме того, Ким Чен Ын распорядился нарастить количество испытательных запусков ракет. Предполагается провести большинство этих запусков в Тихоокеанском регионе. Также лидер страны требует нарастить ударную мощь этих ракет.

Ранее в Северной Корее прошли очередные ракетные испытания. В ходе этих испытаний, северокорейская ракета преодолела 2,7 тысячи километров и упала в 1180 километрах от мыса Эримо на Хоккайдо.

Ким Чен Ын: в следующий раз ракеты КНДР полетят к Гуаму

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала