top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ милиции опровергли сведения об осквернении могил погибших при аварии на СШГЭС

В милиции опровергли сведения об осквернении могил погибших при аварии на СШГЭС

2 апреля 2010 г. в 10:10

:

Теги : жолоб

В четверг в ряде информационных агентств было опубликовано сообщение об осквернении могил погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Такие сведения распространил председатель правления комитета защиты пострадавших в аварии на СШГЭС "Ступени к жизни" Николай Жолоб.

Жолоб утверждал, что примерно два месяца назад были сожжены пять могил погибших при аварии, возбуждено уголовное дело.

Эти сведения категорически опровергли в милиции. "Это не соответствует действительности, заявила РИА Новости специалист по связям с общественностью ОВД по Саяногорску (в ведение которого входит поселок энергетиков Черемушки) Светлана Соломеина.

Соломеина опровергла как факт возбуждения уголовного дела, так и факт осквернения могил.

"Последнее уголовное дело, которое возбуждалось по факту осквернения (вандализма) могил и памятников, было дело об осквернении мемориала "Берегиня" (установлен в границах Саяногорска, посвящен жертвам сталинских репрессий), это было в январе. Мы не получали ни одного заявления об осквернении могил жертв аварии на СШГЭС, тем более не возбуждали уголовных дел" - сказала Соломеина.

Николай Жолоб известен своими критическими заявлениями в адрес экс-руководителей российский энергетики Анатолия Чубайса и Вячеслава Синюгина. В аварии на СШГЭС погиб сын Жолоба, а сам он в первые дни после аварии был инициатором создания родительского комитета и представлял интересы родственников пострадавших на переговорах с "РусГидро", в частности по вопросам денежной компенсации. В последствии Жолоб создал в Хакасии общественную организацию - комитет защиты пострадавших в аварии на СШГЭС "Ступени к жизни".

Опровержение данных Николая Жолоба разместили все агентства,  опубликовавшие сообщение об осквернении могил.

В милиции опровергли сведения об осквернении могил погибших при аварии на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала